Как Астана будет отмечать майские праздники

Управлением культуры города Астана через информационные агентства были опубликованы списки главных мероприятий, которые пройдут в городе в период майских праздников.

Важные мероприятия состоятся первого мая, когда будет праздноваться День Единства народа Казахстана. Это будут представления на центральной площади. В ходе программы масштабного театрализованного действия жители столицы смогут увидеть выступления многих творческих коллективов, артистов государственной филармонии, хореографических групп и казахских народных исполнителей.

Помимо представления на площади, первого мая пройдут народные гуляния вблизи здания городского акимата. Главным их украшением станет праздничный концерт, в котором публику порадуют своими выступлениями известные казахские артисты.

Как Астана будет отмечать майские праздники
Как Астана будет отмечать майские праздники
Как Астана будет отмечать майские праздники

Вечером того же дня в государственном концертном зале состоится концерт, приуроченный к семидесятилетнему юбилею известного казахского дирижера и деятеля культуры Александра Алабаева. А шестого мая в том же концертном зале пройдет выступление заслуженного артиста Ерлана Кокеева. Программа называется "Танец под дождем". Певец исполнит как привычные, так и новые песни. Яркое шоу дополнят своими выступлениями некоторые ВИА и певица Жанна Орынбасарова.

На следующий день, седьмого мая, в столице состоится военный парад, приуроченный к двадцатипятилетию казахской национальной армии.

После этого настанет черед праздновать общий для народов СНГ День Победы. Прежде всего, будет отдано почтение павшим в великой войне защитникам Отечества - на могилу воинов возложат гирлянды Славы и цветочные корзины. Затем, в память о подвиге народа в годы войны, в государственном концертном зале будут исполнены старые песни военного периода. В этом примут участие профессиональные музыкальные коллективы страны.

 

Смотрите наши услуги: