Интересные разновидности тимбилдинга

Тимбилдинг - направление, набирающее все большую популярность в последние годы. Под этим термином понимается организация интересных состязаний между членами одного коллектива, разбитыми на команды. Одной из основных целей, которые преследуют данные мероприятия, является сплочение трудового коллектива, создание внутри него дружеской, теплой обстановки, когда каждый готов прийти на выручку товарищу в трудную минуту.

Одной из интересных разновидностей мероприятий является творческий тимбилдинг. Помимо основных целей, он еще и способствует раскрытию творческих способностей у членов коллектива, а значит, их более творческому отношению к основной работе. У людей развивается нестандартное мышление, творческий потенциал, формируется взаимное доверие.

Интересные разновидности тимбилдинга
Интересные разновидности тимбилдинга
Интересные разновидности тимбилдинга

Обычно под творческим тимбилдингом подразумевается вовлечение работников в тот или иной вид искусства. Это может быть музыка, танцы, рисование, актерская игра и тому подобное.

Как и в остальных видах состязаний, наилучший эффект даст мероприятие, подготовленное и проведенное специализированной компанией. В случае творческого сценария, ответственность за проведение берет на себя человек, обладающий профессиональными навыками в данном виде искусства. Свои навыки в короткие сроки он стремится передать людям, которые сами по себе могут быть далекими от искусства.

В случае с музыкой, тимбилдинг носит название "Музыкальный фестиваль" Работники делятся путем жеребьевки на две-три команды, каждая из которых получает индивидуальное задание. Это может быть игра на музыкальных инструментах, танцы, пение. Ознакомление с приемами игры на музыкальных инструментов происходит под контролем профессиональных музыкантов, предоставленных компанией.

Творческий тимбилдинг - отличный способ поднять настроение всего коллектива, ведь главное не победа, а участие!

 

Смотрите наши услуги: