Хороший тимбилдинг должен быть нестандартным

Как сделать тимбилдинг не только запоминающимся, но и действенным? Он должен быть необычным и оригинальным. Именно таким является "шерстяная паутина", которую можно устроить и на поляне в лесу, и в конференц-зале крупной компании.

Что представляет собой шерстяная паутина

Это развлечение можно подготовить очень просто, оно занимает 5-7 минут, и в нем сможет участвовать и небольшая компания (до 20 человек) и коллектив из 300 участников.

Хороший тимбилдинг должен быть нестандартным
Хороший тимбилдинг должен быть нестандартным
Хороший тимбилдинг должен быть нестандартным

Предваряет шоу вступление ведущего. Он рассказывает о том, что каждого человека соединяют с другими невидимые нити. Они могут быть рабочими или личными, и самое опасное - потерять нужную нить. Выступление можно связать с тематикой фирмы или целью собрания.

А затем он достает из кармана клубок ярких ниток и бросает его кому-то из присутствующих.

После этого не нужно никаких речей и объяснений. Достаточно включить музыку и попросить швырять клубок любому из коллег, удерживая нить натянутой.

Суть действия понятна и без объяснений. Через минутку образуется цветная паутина, символизирующая "общее дело". Затем ведущий вбрасывает еще один клубок, другого цвета, и еще один. И через десять минут образуется многоцветная паутина, способная развеселить участников встречи.

На корпоративах можно использовать цвета компании. Или придумывать каждому оттенку особое название - нити мечты, успеха, здоровья, творчества.

Удобно в таком тимбилдинге то, что он требует минимальной подготовки, а уборка после него производится быстро. Получившуюся паутину легко свернуть, не оставив следа. Останутся только фотографии и отличное настроение, которые всегда будут вызывать улыбки участников.

Такое "шерстяное шоу" легко провести в качестве разминки на конференциях, корпоративах и юбилеях, годовщинах свадеб и на любых других мероприятиях. Достаточно только придумать текст выступления ведущего к каждому событию.

Наша компания предлагает организовать на любом мероприятии нестандартный тимбилдинг, который поможет сплотить коллектив и установить новые горизонтальные связи.

Смотрите наши услуги: