Хороший способ сплотить рабочий коллектив

Благоприятная внутренняя атмосфера в рабочем коллективе - залог успешной деятельности компании. Задача создания сплоченного и дружественного коллектива обычно возлагается на менеджеров по управлению персоналом. В последние годы данное направление менеджмента развивается быстрыми темпами. Разрабатываются новые тренинги и семинары. Одним из наиболее перспективных на сегодняшний день методов специалистами признается зимний тимбилдинг.

Как понятно из самого названия, метод заключается в построении из рабочего коллектива дружной команды в условиях зимней природы. Но организация подобных мероприятий требует серьезного подхода. Все должно быть спланировано заранее. Один человек, обычно это руководитель команды, выступает в роли организатора. На него и ложится основная ответственность по проведению мероприятия.

Хороший способ сплотить рабочий коллектив
Хороший способ сплотить рабочий коллектив
Хороший способ сплотить рабочий коллектив

В качестве места проведения тимбилдинга может быть избрана как специальная платная площадка, так и открытая местность на природе, возможно, в лесу. Обычно коллектив делится на две команды, которые соревнуются между собой в катании на лыжах или коньках, в скоростной лепке из снега, в езде на санях и тому подобных интересных зимних занятиях. Основной принцип при организации тимбилдинга: главное не победа, а участие!

Можно также доверить проведение тимбилдинга специалистам по организации. Но есть некоторые правила, которые надлежит соблюдать в любом случае. Перед проведением надо ознакомиться с прогнозом погоды. Погода должна быть благоприятной, без метелей и экстремально низких температур. Место проведения мероприятия следует избрать недалеко от цивилизации и вблизи отапливаемого помещения, в котором приготовлены горячие напитки.

Хорошо организованный зимний тимбилдинг не только послужит на благо эффективности работы коллектива, но и надолго поднимет у коллег рабочее настроение.

Смотрите наши услуги: