Город Ижевск принял участие в международном спортивном празднике

28 мая в Ижевске, как и во многих других городах, состоялся традиционный забег на дальнюю дистанцию, в котором участвовали более 700 горожан. Марафон стал шестым по счету. Проводится он не только в России, но и в Белоруссии, и Казахстане. Главным организатором масштабного соревнования является Сбербанк. Поэтому оно носит название "Зеленый марафон". Помимо спортивно-оздоровительных, мероприятие преследует и другие цели - участники внесли посильный вклад в дело озеленения и очистки города.

Напутственное приветствие участникам произнес глава ведомства физической культуры республики Удмуртия Игорь Краснов. Он высказал надежду, что забег, несмотря на нелучшие погодные условия, приведет всех к здоровью и успеху.

Наравне со спортсменами-профессионалами бежали и любители, а также все желающие. Многие команды представляли свои предприятия, общественные институты, учебные заведения. По всеобщей атмосфере дружбы и единения было понятно, что главное здесь не победа, а участие. Не забыли организаторы пригласить и людей с ограниченными возможностями.

Болельщики тоже не пожалели, что посетили мероприятие - для них были подготовлены такие развлечения, как батутные городки, гироскутеры, роботы, фитнес-центры и многое другое.

Лучшие участники заняли первое, второе и третье места в мужских и женских категориях старше и моложе восемнадцати лет. Победители были удостоены чести получить награды из рук Анны Гефлих - легкоатлетки, мастера спорта международного класса.

Состоявшийся марафон - прекрасный пример того, каким может быть масштабный спортивный тимбилдинг. Возможно проведение тимбилдинга и в меньших масштабах - для отдельных рабочих коллективов. Программы соревнований тоже могут включать не только общеизвестные виды спорта, но и другие интересные игры.

 

Смотрите наши услуги: