Футболисты "Шахтера" посетили детдом в Темирату

В Федерации футбола Казахстана сообщили о проведении благотворительной акции совместно с членами ФК "Шахтер". Она заключалась в посещении одного из детских домов. Воспитанники заведения в Темирату встретились с игроками молодежного и национального коллектива федерации. На встречу с детьми пришли главный тренер Бородюк, действующие игроки Хижниченко, Шацкий, Наджарян и другие, а также бывшие игроки сборной Казахстана, известные футболисты Андрей Финонченко и Мурат Тлешов.

На встречу с ребятами они принесли не только свои интересные рассказы, но и сладкие угощения, памятные подарки. Хижниченко сказал, что ранее такие визиты уже практиковались в других городах. Такие мероприятия, по его мнению, очень важны и необходимы. Дарить малышам радость, особенно тем, кто лишен родительской любви, всегда приятно. Положительные эмоции получили и воспитанники, и футболисты.

Поддерживает это мнение и голкипер Шацкий. Он поблагодарил детей за поддержку и назвал их активными болельщиками и вдохновителями играть результативнее. А главный тренер поблагодарил за трудную, но такую важную работу сотрудников заведения.

Дети тоже сделали приятное гостям. Они организовали концерт самодеятельности, презентовали футболистам сувениры, сделанные своими руками. Директор учреждения добавила, что гости с любовью относятся к мальчикам и девочкам и не забывают о них, радуя внезапными визитами и приятными подарками. На память о мероприятии были сделаны фотографии. Также гости играли с ребятами и веселились с ними. Такие встречи всегда нравятся детям, и они их с нетерпением ждут. А мы предлагаем разнообразные тематики детского праздника, который вы сможете организовать для ваших малышей в честь Дня рождения или других торжеств.