Фестиваль детских мастер-классов в Алматы

Что такое мастер-класс? Это мероприятие, на котором специалисты обучают всех желающих основам какого-либо дела, рисованию или танцам, виду спорта или прикладному творчеству. В Алматы прошел настоящий фестиваль мастер-классов "Здоровое будущее" ("Аман Келешек"), на котором дети смогли познакомиться со множеством полезных приложений.

Как проходил в фестиваль

Фестиваль, который прошел 23 сентября, уже четвертый по счету. Его проводит фонд первого президента, Н. Назарбаева. В этот раз собралось более 3 тысяч учащихся средних школ, детских домов, интернатов во всей республики. Это настоящий праздник творчества, спорта и здоровья. Он объединил подростков с ограниченными возможностями из корректирующих интернатов и здоровых сверстников.

Началось торжество "Парадом Мастеров", а закончилось грандиозным фейерверком. Программа была связана с тематикой космоса и передовых технологий. Эти отрасли интересуют молодежь не только в Казахстане, но и по всему миру.

На 8 тематических площадках, посвященных определенной планете, проходили самые разные мастер-классы. На "Меркурии" учили играть в шахматы, на "Венере" - танцевать современные танцы. "Земля" предлагала игры на фантастические темы, а "Марс" посвящал в тайны боевых искусств - "Ушу" и "Тайцзы-цюань". Гигантский "Юпитер" предлагал программы по космобиологии, авиационному моделированию и 3D-рисункам, на "Уране" учили летать на дельтаплане, а на "Сатурне" можно было собрать и запрограммировать собственного робота.

Но фестиваль не только открыл детям новые горизонты спорта и науки, но и научил их культуре общения.

Если вы хотите поразить коллектив необычным шоу, закажите выездные творческие мастер-классы для детей от "Super Тоя". Мы гарантируем отличный сплав приятного с полезным - интерес аудитории и овладение полезными навыками.