Ежегодный праздник в Талдыкургане

6 октября Талдыкурган преображается и обретает особую праздничную атмосферу. И с каждым годом жители вносят новые оттенки в его развитие.

Традиционно день начался с торжественного возложения цветов на Обелиске славы. Потом праздник переместился на ярмарку. Здесь всех гостей ожидали спортивные состязания и многочисленные конкурсы. Также можно было посетить выставку трудовых коллективов района.

В торжественным обращением выступил аким области. Амандык Баталов поздравил горожан с открытием нового частного детского сада, который принял 125 воспитанников. Рядовые талдыкурганцы и руководство горадминистрации не только признаются городу в любви, но и прилагают все усилия, чтобы он стал еще краше и удобнее для жизни.

Глава подчеркнул, что все усилия жителей направлены на то, чтоб город стал лучшим местом для жизни нового поколения. Здесь впредь будут процветать спокойствие и радость. Он поблагодарил каждого пришедшего за все старания для развития родного края и пожелал здоровья и трудовых успехов.

Ежегодный праздник в Талдыкургане
Ежегодный праздник в Талдыкургане
Ежегодный праздник в Талдыкургане

В ходе торжественного собрания состоялось традиционное награждение победителей в каждой из многочисленных номинаций - от содержания в порядке придомовой территории до работы общественного транспорта. Были внесены в список почетных жителей города такие известные по всей республике люди, как Карина Горичева - завоевавшая бронзу на Олимпийских играх, Бейсен Куранбек - популярный журналист-телевизионщик, киноактер Алимгазы Райымбеков и другие.

Если вы хотите организовать торжественное мероприятие для своей семьи или сотрудников компании, мы рады будем оказать Вам помощь. Наша компания предлагает все для праздника, а наши квалифицированные сотрудники приложат все усилия, чтобы это событие прошло на самом высоком уровне.