Дни сказок Скандинавии в Павлодаре

В областном центре 21 и 22 января текущего года проходят Дни сказок стран Скандинавии. Место проведения - помещение областной библиотеки, носящей имя С. Торайгырова. Оно находится на улице Сатпаева, дом 104.

Прошел праздник, состоящий из четырех блоков, в каждый из которых были включены тематические мероприятия, посвященные чтению финских, шведских, датских и норвежских сказок.

Дни сказок Скандинавии в Павлодаре
Дни сказок Скандинавии в Павлодаре
Дни сказок Скандинавии в Павлодаре

Организаторы приглашали ребят от пяти лет и взрослых. Чтобы принять участие в мероприятиях, предварительно надо было подать заявку или зарегистрироваться по телефону.

Цель мероприятия - познакомить казахских детей с авторскими и народными сказками стран Скандинавского полуострова, прививать культуру чтения, показать полезный альтернативный способ проведения досуга. Первый день был посвящен детским сказкам Финляндии и Швеции, второй - Норвегии и Дании.

В библиотеке организуют также выставку литературы для детей. На ней будут представлены порядка двух десятков книг скандинавских писателей. Впервые в Казахстане Дни сказок Скандинавии прошли 15, 17, 18, 24 декабря прошлого года.

Мы предлагаем другие варианты мероприятий, которые для ребят будут не менее интересны. Тематики детского праздника у нас подобраны с расчетом на возраст детей.

Смотрите наши услуги: