Для чего нужен спортивный тимбилдинг

Построение команды, при котором в качестве объединяющего элемента используются спортивные игры, сегодня достаточно популярно, особенно, среди молодежных коллективов. Участникам не обязательно быть в хорошей форме, чтобы наслаждаться процессом и совместно добиваться поставленной цели.

Особенности спортивных мероприятий

Основной отличительной чертой такого тимбилдинга является то, что его нужно проводить на открытом воздухе. А благодаря постоянному движению у участников вырабатывается эндорфин, который называют "гормоном счастья". Совместное воздействие этих факторов благотворно влияет на психоэмоциональное состояние сотрудников.

Для проведения мероприятия важно выбрать день, чтобы погода радовала. А время года ни на что не влияет - холодная зима или жаркое лето предоставят множество возможностей для спортивных состязаний, которые позволяют отвлечься от повседневной текучки и настроиться на достижение результата.

Для чего нужен спортивный тимбилдинг
Для чего нужен спортивный тимбилдинг
Для чего нужен спортивный тимбилдинг

Такие соревнования полезно проводить:

- Когда компания только организовывается, и сотрудники еще не успели как следует узнать друг друга;

- При наличии в коллективе признаков конфликтной ситуации. На игровой площадке удается выплеснуть эмоции, преодолеть обиды и забыть их;

- При усталости коллектива, когда текучка "забивает" все чувства, и работа превращается в однообразную рутину.

В любом из этих случаев подвижные игры на воздухе помогут сотрудникам отдохнуть зарядится энергией, а также наладить свободное общение и обновить дружеские связи. Сегодня такие встречи особенно популярны, ведь напряженный рабочий график совершенно не дает людям проводить время вне офисов.

Если вам необходима консультация или помощь, обращайтесь в нашу компанию. Организация спортивного тимбилдинга - наша специализация, мы поможем подобрать вид соревнования, место проведения и обеспечим участников необходимым инвентарем.

Смотрите наши услуги: