Детский фестиваль "Надежда"

В фестивале "Надежда", который прошел в Петропавловске, приняло участие больше 150 детей с ограниченными возможностями и с особыми образовательными потребностями. По словам Ольги Ростовщиковой, которая руководит в школе-интернате для детей с нарушенным слухом танцевальным коллективом "Sensity", такой фестиваль для многих ее воспитанников стал прорывом не только в пределах Казахстана, но и в международном масштабе.

Праздник проводится в области каждые два года. На нем малыши, которые вынуждены заниматься в специализированных школах и интернатах, выражают свои эмоции и чувства через творчество. Они показывает себе и другим, что возможность реализоваться есть у каждого.

Прошедший в канун 25-летия независимости фестиваль получил особое значение. Как подчеркнул Владимир Новик, который руководит областным центром детского и юношеского творчества, мир и согласие в стране - результат политических усилий президента. И благодаря этому все живут в мире и согласии. Это дает возможность проявлять творческие способности и развивать таланты.

Все усилия общества направлены на то, чтобы дети чувствовали себя полноценными членами. И, даже не слыша посторонних звуков, они смогли исполнять танцы - от румбы до вальса.

Победители определялись в четырех номинациях. Это вокал, песенный коллектив, художественное чтение, декоративное искусство. Призеры готовятся к поездке на международный конкурс, который будет проводиться в Москве.

Порадовать ребятишек можно не только во время фестивалей. Наша компания разрабатывает и проводит различные развлекательные мероприятия. И если вы хотите заказать веселые аттракционы на детский праздник, мы всегда готовы прийти на помощь.

Смотрите наши услуги: