Детский экскурсионный поезд

На высокогорном курорте "Шымбулак" во время благотворительного проекта была организована экскурсионная программа для детского передвижного туристического лагеря. Она получила название "Туған елге саяхат".

Большинство участников экскурсионного передвижного лагеря - победители конкурса школьных сочинений о том, как нам сохранить планету. Это ребята в возрасте 12-15 лет.

Сотрудники курорта рассказали, что детей встретили возле катка "Медео" и повели на прогулку по канатной дороге. Гиды рассказали о истории канатки, пиках и ледниках, расположенных вблизи Алматы, а также о местных растениях и животных. Еще продемонстрировали перепад давления на примере плотно запечатанной пластиковой бутылки, которую доставили с высоты на базу Медео. Рассказали и о знаменитых казахстанских альпинистах. Затем для юных гостей организовали переход через перевал Левый Талгар. Получилась интересная и познавательная экскурсия.

Детский экскурсионный поезд
Детский экскурсионный поезд
Детский экскурсионный поезд

В ходе поездки по стране участники лагеря увидели Экибастуз, где осмотрели угольный разрез. Затем пошли на выставку ЭКСПО в Астане, а в Алматы они побывали в аквапарке. А на Байконуре ребята смогли посетить музей космодрома и осмотреть знаменитый космический городок.

В пути пассажиры поезда будут посещать разнообразные кружки - художественный, изучения английского. На остановочных пунктах детей ожидают утренняя зарядка, конкурсы и развлечения.

В ходе благотворительного проекта планируется продолжить работу туристического поезда, чтобы каждый год на нем могли совершать экскурсии по стране несколько сотен ребятишек.

Но не обязательно отправляться в поездку, чтобы развлечься. Наша компания предлагает множество аттракционов с доставкой на дом. Наибольшей популярностью пользуется аттракцион "Кривые зеркала", который принесет огромное удовольствие юным виновникам торжества и их гостям.

Смотрите наши услуги: