День независимости Казахстана отмечают в Детских садах

Встречать праздник Дня независимости Республики Казахстан готовятся не только государственные деятели. К торжественным мероприятиям привлечены и другие организации. И среди них - дошкольная Ассамблея народа Казахстана (АНК), действующая в детском саду "Туймедак" города Актау.

Юные члены Ассамблеи разучивают стихи и песни, репетируют танцы. Ведь все должно пройти на самом высоком уровне. Нужно назубок выучить слова и отрепетировать каждое движение. В программе, которая будет представлена на празднике, ровно 25 номеров.

Цели и задачи АНК

Своей главной целью основанная 8 лет назад Ассамблея считает привитие воспитанникам основ уважения друг к другу и толерантности. Достигается это уважением к культуре всех народов, которые проживают в стране. Основатели этой системы уверены, что стать патриотом можно, только впитав стремление к нравственным ценностям сызмальства.

За время существования через Ассамблею уже прошло больше тысячи человек. И хотя ее основатель, Татьяна Григорьевна Артеменко, уже на пенсии, дело продолжается. К работе привлекают и родителей дошколят. Более 1000 экспонатов музея мира и согласия, разделенного на количество этнокультурных объединений в стране, выполнены руками детишек. И скоро экспозиция пополнится еще 25 поделками, которые подготовлены воспитанниками специально к празднованию 25-летия независимости Казахстана.

Такие важные мероприятия, как патриотические детские праздники, требуют профессиональной подготовки и проведения. И если вы хотите, чтобы дети получили максимум удовольствия, и все прошло на высшем уровне - обращайтесь в нашу компанию. Мы специализируемся на проведении любых мероприятий.

Смотрите наши услуги: