Что такое квест-рум?

Для большинства современных людей слово квест прочно ассоциируется с компьютерными играми соответствующего жанра. Но пока что немногим известно, что стараниями предприимчивых разработчиков данные игры шагнули с экранов мониторов в объективную реальность. В роли первооткрывателей этого вида развлечения выступают японцы. Началось все примерно десять лет назад.

Основным вариантом квеста в реальности являются квест-румы (от английского слова room - комната). Идейной базой для этих систем послужила компьютерная игра Escape the room ("Убеги из комнаты"), в которой игроку отводится определенный промежуток времени на то, чтобы выйти из запертой комнаты. Теперь же у людей появилась возможность пережить это захватывающее приключение не на экране монитора, а в реальности.

Что такое квест-рум?
Что такое квест-рум?
Что такое квест-рум?

Современные квест-румы могут варьироваться по своей ориентированности на тот или иной возраст участника - от детского до молодого возраста. Но преобладают именно те комнаты, где можно играть всей семьей. Причем головоломки составлены таким образом, что для их решения не требуются какие-то специальные знания, доступные только взрослым людям, получившим определенное образование. Нет, сюрпризы составлены таким образом, чтобы их было одновременно сложно и увлекательно решать взрослым при участии детей.

Не требуется для решения квеста и специальной физической подготовки. Приветствуется нестандартное, нешаблонное мышление. Предусмотрена и трехкратная возможность использовать небольшие подсказки.

Нет сомнения в том, что квесты в реальности - такие, как описанные выше квест-румы, - или же тематические приключения - такие, как квест "Тень Фараона", путешествия в доисторические периоды и другие - станут отличным подарком по случаю дня рождения ребенка или на любой другой праздник.

Смотрите наши услуги: