Арт-вечеринка - интересная разновидность тимбилдинга

Существует отличный вариант организации тимбилдинга или празднования дня рождения - арт-вечеринка. Суть ее заключается в том, что каждый член коллектива за определенное время старается написать свою картину, обычно на определенный сюжет.

В большинстве случаев работники офиса не владеют художественными навыками, поэтому мероприятие проходит под руководством профессионального художника-инструктора. Он руководит работой каждого из участников в отдельности, выдавая пошаговые инструкции и следя за соблюдением чистоты технических приемов при рисовании. Вполне возможно, что человеку понравится этот творческий процесс, и он будет заниматься живописью и в дальнейшем.

Арт-вечеринка - интересная разновидность тимбилдинга
Арт-вечеринка - интересная разновидность тимбилдинга
Арт-вечеринка - интересная разновидность тимбилдинга

После одного-двух часов работы участники предъявляют свои картины ведущему. Возможен выбор лучших картин и присуждение призовых мест.

В число основных вариантов мероприятия входят арт-вечеринка на природе, арт-терапия, вечер с дегустацией вин, а также совмещение изобразительного и музыкального искусств.

Если планируется бюджетный тимбилдинг, то лучше выбрать первый вариант. Для него требуется сухая погода, желательно безветренная. Можно присмотреть приятное местечко где-нибудь в городском парке, а можно выбрать кафе с открытой площадкой. В этом случае удастся совместить арт-вечеринку с коллективным посещением кафе.

В случае с арт-терапией, помимо художника, в процессе участвует психолог-арт-терапевт. Такой вариант бывает особенно полезен, если повседневная работа сотрудников связана с повышенным напряжением и стрессами. В этом случае арт-терапевт окажет психологическую помощь, настроит психику сотрудников на позитивный лад.

Соревнования в изобразительном искусстве также представляют собой хороший вариант того, как можно организовать тимбилдинг на корпоративе.

Смотрите наши услуги: