Алматы - столица мирового молодежного спорта

Февраль 2017 года стал для Казахстана особо значимым. В столице стартовала Всемирная зимняя Универсиада. На церемонию открытия собралось больше 10 тысяч зрителей. И она получилась зрелищной и красочной. Почти полторы тысячи артистов продемонстрировали свои таланты. Гости праздника увидели основные этапы развития страны, горячо приветствовали исполнителей национальных танцев.

Традиционно Алматы принимает спортсменов мирового уровня. Подготовка к этому событию длилась пять лет. В этом году почти две тысячи студентов из 57 стран начали сражение за победу. На кону 85 комплектов медалей. Они достанутся лучшим в 12 видах состязаний. Среди них хоккей и фигурное катание, керлинг и прыжки с трамплина... Многочисленных болельщиков, приехавших со всего мира, ждет красочное зрелище. Тем более, что условия для проведения Универсиады просто отличные. Распахнут двери четыре новых спортивных объекта.

Алматы - столица мирового молодежного спорта
Алматы - столица мирового молодежного спорта
Алматы - столица мирового молодежного спорта

Мероприятие мирового уровня проходит под лозунгом "Расправь свои крылья!", а его талисманом стал сокол - гордая птица, не терпящая неволи. Факел, от которого вспыхнул огонь Универсиады, несли по очереди самые известные спортсмены Казахстана Бауыржан Байбек, Аким Аматы, Дмитрий Баландин.

Соревнования международного уровня положительно влияют на развитие физкультуры и спорта в стране. Здоровый образ жизни становится все более популярным, а спортивные мероприятия поражают разнообразием. К примеру, большим успехом пользуется такая форма, как футбольная вечеринка для детей. Это настоящий праздник для будущих олимпийцев, который, силами его организаторов, проходит весело и запоминается надолго.

Смотрите наши услуги: