Слаженная работа коллектива - секрет успешного ведения бизнеса. Мудрый руководитель знает, что атмосфера на рабочих местах предопределяет продуктивность деятельности сотрудника. По этой причине основными целями проведения командообразующего мероприятия являются следующие:

  • адаптация новых членов команды, создание дружеских отношений и взаимоподдержки, искоренение зависти к успехам коллег;
  • обучение сотрудников новым навыкам, знаниям, технологиям;
  • выработка уважения к компании-работодателю и своей работе;
  • выявление скрытого потенциала и лидерских качеств.

Чтобы выбрать наиболее оптимальный формат проведения мероприятия, целесообразно ознакомиться с рейтингом тимбилдингов, которые организовал Супер Той по заказу своих клиентов.

Топ 10 мероприятий для тимбилдинга
Топ 10 мероприятий для тимбилдинга
Топ 10 мероприятий для тимбилдинга

10 самых популярных развлечений для тимбилдинга от Супер Той

1. Бампербол

Этот аттракцион-игра проводится с использованием надувных шаров, которые участники надевают на себя, и в таком обмундировании играют в футбол. Изюминка развлечения заключается в том, что движения игроков скованы надувными доспехами. Соперники могут мешать членам команды-противника завладеть мячом. Участники прыгают, падают, толкаются и всячески стараются отобрать мяч и отправить его прямиком в ворота соперника. Забава очень подвижная и веселая, причем колоссальное удовольствие от действа получают не только футболисты, но и зрители, поэтому данное развлечение возглавляет рейтинг наиболее популярных корпоративных мероприятий.

2. Веселый футбол

Второе место рейтинга занимает надувной батут Веселый футбол - гигантская площадка, представленная игровым полем. Участники забавы делятся на две команды, каждый игрок пристегивается поясом к бортам батута и пытается поймать или отобрать мяч у соперника и забить его в ворота другой команды. Движения игроков ограничены длиной пояса и перекладины, поэтому участники могут двигаться лишь вправо и влево. Действо необычайно озорное и веселое, степень вовлеченности в игру 100%.

3. Выездной безопасный тир

Тройку забав-лидеров от Супер Той замыкает надувной тир, с помощью которого сотрудники могут освоить мастерство стрельбы из лука древних воинов. Развлечение полностью безопасное, поскольку мишени надежно окружены крепкой сеткой и стрелы не могут вылететь за пределы поля. Кто в коллективе самый меткий? Реально ли девушке научиться стрелять из лука? Какая команда выбьется в лидеры по количеству прицельных выстрелов? С помощью этого развлечения можно получить ответы на все вопросы и разнообразить программу тимбилдинга.

4. Путь к успеху

Любая работа связана с преодолением препятствий, поэтому надувной аттракцион-батут "Путь к успеху" помогает выявить лидеров и обнажить скрытые таланты сотрудников. Пробежать по бревну - что может быть проще? Но не в случае с этим развлечением, ведь пока игрок пытается добраться до конца надувного бревна, со всех сторон на него летят поролоновые бочонки. Эти мягкие препятствия подвешены к верху батута и, направляемые сильными руками соперников, они превращаются в орудие, сбивающее с ног менее ловких и невнимательных игроков.

Топ 10 мероприятий для тимбилдинга
Топ 10 мероприятий для тимбилдинга
Топ 10 мероприятий для тимбилдинга

5. Тимбилдинг на природе

Пятое место рейтинга популярных забав для коллектива заняли разнообразные игры и активности для сплочения команды на открытом воздухе. Эта услуга от Супер Той представлена комплексом аттракционов, батутов и активностей, с помощью которых участники тимбилдинга могут побегать в футбол, пострелять из лука, сыграть в настольную игру и развлечься на других тематических площадках. Причиной популярности этой услуги является ее разнообразие и ассортимент интересных забав для персонала.

6. Форт Боярд

Проверить физическую подготовку, побороть свои страхи, проявить творческие способности, эрудицию и логическое мышление - это лишь малая часть задач, которые выполняются в ходе тимбилдинга Форт Боярд. Сценарий забавы известен всем участникам - он аналогичен популярному телешоу. Этот квест интересен всем участникам, поэтому развлечение вошло в топ-10 популярных забав для тимбилдинга.

7. Барабанный тимбилдинг

Этот творческий мастер-класс предполагает групповое обучение основам игры на ударных, совместное разучивание композиции с ее последующим исполнением перед публикой. Занятия проводятся в веселой атмосфере под руководством профессионального барабанщика.

8. Футбольный дартс

Сила удара и меткость - главные характеристики, которыми должен обладать футболист. А как насчет того, чтобы попасть мячом в щит дартс? Оригинальная забава помогает проверить, кто в команде самый меткий и способен выбить максимальное количество очков за ограниченное время.

9. Пит Стоп

Заменить колеса на болиде с молниеносной скоростью - с таким заданием сотрудники компании вряд ли сталкивались. С помощью данной тематической конструкции команды проверят ловкость игроков, умение действовать сообща и быстро распределять обязанности.

10. Гигантские спички

Без логического мышления и эрудиции добиться успехов в бизнесе нереально. Эта головоломка является одновременно и простой, и нереальной, ее часто применяют в качестве интеллектуального этапа командных соревнований на тимбилдингах благодаря интересной идее, удобному крупному формату атрибутов и простоте правил.

Воспитание командного духа и повышение мотивации персонала можно проводить в ходе разового тренинга или комплекса мероприятий. Привязка проведения тимбилдинга к какому-либо празднику отсутствует - его можно организовать при появлении первой необходимости.