Думаете, организовать и провести день рождения сына или дочки дома - это легко? Возможно. Но если на праздник придут только бабушки и дедушки. Ну ладно, можно позвать и тётю. Они послушно придут в назначенное время, послушно принесут подарки и так же послушно съедят угощения. Но...

Но если вы решили устроить день рождения не для себя или родственников, а все-таки для ребенка, то просто приготовлением праздничных блюд и торта дело не закончится. Придется проявить всю свою фантазию, чтобы этот день стал настоящим событием в жизни маленького именинника. Можете справиться со всеми нюансами подготовки сами? Тогда мы расскажем, на что обратить внимание, чтобы праздник удался.

Но если не хотите в день торжества падать от усталости, рекомендуем доверить все хлопоты по подготовке и проведению праздника нам.

Итак, с чего начинается подготовка к проведению детского дня рождения дома?

Выбор тематики праздника и разработка сценария

Здесь нужно учесть, что нравится вашему ребенку, чем он увлекается. Внимательные родители всегда знают, что будет по душе сыну или дочке. Тематик и сценариев может быть множество, но не забывайте, что вы делаете праздник не для себя, а для ребенка и его друзей, поэтому выбирайте варианты, которые будут интересны именно им, а не просто удобны вам.

Например:

Как провести детский день рождения дома - полезные советы для мам и пап
Как провести детский день рождения дома - полезные советы для мам и пап
Как провести детский день рождения дома - полезные советы для мам и пап
  • день рождения для мальчика в пиратском стиле. Отлично подойдет для сорванцов и детсадовского, и младшего школьного возраста. Не забудьте про оформление комнаты, шляпы и пиратскую "атрибутику", которые нужно вручить всем пришедшим гостям.
  • день рождения для девочки в стиле "Цветочная фея". Беспроигрышный вариант для дочки и ее подруг, которые увлекаются сказками и мультфильмами о прекрасной фее Цветов.
  • день рождения для малышей, собирающих игрушки от Киндер Сюрпризов. Здесь игрушки от разных серий "киндеров" будут реквизитом и для оформления помещения, и подарками за участие в конкурсах, и призами за победу в соревнованиях.
  • праздник для Умников и Умниц. Если ваш ребенок стремится познавать новое, можно устроить день рождения в виде интеллектуальной игры, в которую будут вовлечены все присутствующие на празднике. Детская "Мафия" или "Что? Где? Когда?" - чем не вариант сценария для таких детей?

Оформление праздничной комнаты

Его разрабатываем в соответствии с выбранной тематикой торжества. Просто развесить надувные шарики - это мило, но мало. Подумайте - возможно, у вас есть в кладовке старые шторы, из которых выйдет отличный парус для "пиратского" стиля, или цветочная поляна вместо привычного ковра на полу, для "Феи цветов"?

Привычная комната должна полностью преобразиться и сразу настраивать гостей на праздничный лад, а для этого придется постараться. Нет нужного реквизита или времени на его покупку или изготовление? Звоните нам - у нас этого добра, "ну просто завались!", как говорил всеобщий любимец, Кот Матроскин (кстати, тематика "Каникулы в Простоквашино" - еще один хороший вариант для детского праздника, где найдутся роли и для мамы, и для папы, и для старшего брата, который может перевоплотиться в хитрого Матроскина).

Как провести детский день рождения дома - полезные советы для мам и пап
Как провести детский день рождения дома - полезные советы для мам и пап
Как провести детский день рождения дома - полезные советы для мам и пап

Как вкусно и интересно накормить детей

Мы не будем приводить примеры меню и давать рецепты блюд - готовьте то, что любит ваш ребенок и что наверняка понравится его гостям. Но обязательно продумайте варианты подачи и оформления каждого праздничного кушанья, которое будет подано на стол.

Пюре и котлеты? Отлично, но пюре может быть выложено на блюде в виде морских волн, а котлеты создадут необитаемый остров, к которому прибился корабль с пиратами. Вооружитесь острым ножом, различными приспособлениями для фигурной резки овощей и создайте "кулинарные картинки", которые вызовут интерес и восторг у детворы!

На десерт мороженое или торт? И они обязательно должны повторять основную тематику праздника.

Игры и развлечения

Здесь главное - не пытаться импровизировать "на ходу". Скорее всего, не получится, если вы, конечно, не профессиональный детский аниматор. Дети прекрасно чувствуют, когда взрослые устраивают игры и конкурсы через силу, просто потому, что так нужно.

Но сейчас появились отличные варианты, как занять детей разного возраста даже в небольшой квартире, как дополнение к привычным развлечениям - это аттракционы в аренду.

Посмотрите в нашем каталоге, какое разнообразие различных аттракционов для организации игровой зоны на детском дне рождения мы можем предложить. Часть из них не требует много места для установки и вполне может разместиться в отдельной комнате обычной квартиры.

Хотите небольшую передышку во время праздника, чтобы отдохнуть и поговорить со "взрослыми" гостями, пока малыши будут развлекаться? Заказывайте аттракционы в компании Супер Той. А какие лучше подойдут для вашего сценария, могут посоветовать наши менеджеры.

У нас можно сделать заказ и на аренду аттракционов, и на праздник "под ключ" - от разработки сценария до оформления зала, организации кейтеринга, игровой зоны и развлечений для детей силами опытных аниматоров. Детский день рождения дома с компанией Супер Той - это радость для детей и отдых для родителей.

Смотрите наши услуги: