Продумывая сценарий дня рождения сына или внука, не ошибитесь с возрастом именинника. Да-да, именно с возрастом! Потому что не исключены и такие ситуации:

  • Ребенку 3 годика, а родителям кажется, что он уже вполне взрослый, и ему будет интересно сидеть за столом 2 часа подряд, слушая поздравления и принимая подарки от многочисленной родни.
  • Подростку 12, а бабушке все кажется, что перед ней ее маленький пухлый внучек. И достаточно украсить воздушными шариками комнату и весело спеть "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам..", как 12-летний парень тут же обрадуется такому "веселому" сценарию на его день рождения. Да, особенно этот трюк сработает, если его проделать в присутствии его друзей из класса. И подружек:))

Конечно, эти ситуации сознательно утрированы, но суть вы уловили, не так ли? Самое главное - учитывать интересы ребенка согласно его возраста и особенностей характера. Если это малыши лет до 5, то у родителей больше вариантов для фантазии, если сын уже школьник младших классов, с его интересами придется считаться сильнее, а если подросток - лучше привлечь его к обсуждению плана вечеринки.

Давайте рассмотрим, какие сценарии дня рождения для мальчика возможны, на примере средней возрастной категории детей - 8-10 лет.

Детский день рождения для мальчика
Детский день рождения для мальчика
Детский день рождения для мальчика

С чего начинается выбор сценария дня рождения для мальчика
Этот возраст ребенка - самый "благодарный" для родителей, в плане выбора сценариев и развлечений. Уже ясно, что сын любит, какой у него характер, как он общается с друзьями.

  • 1 вариант: ребенок подвижный, шумный, ни минуты не сидит на месте. Отлично - значит, и план дня рождения должен включать активную игровую зону, где все могут побегать, попрыгать и покричать.
  • 2 вариант: мальчик спокойный, стеснительный, любит настольные и компьютерные игры-бродилки. Будет рад компании друзей, но вряд ли примет активное участие в шумных играх.

Это только 2 примера, но каждый ребенок - личность, со своим характером, интересами, отношением к друзьям. Поэтому, выбирая сценарий, всегда думайте об интересах сына (если, конечно, вы устраиваете праздник для него, а не для многочисленной "взрослой" родни).

Примеры сценариев дня рождения для мальчика

1. Пиратская вечеринка. Родители, именинник и гости наряжаются в костюмы пиратов, помещение украшается атрибутикой "морских разбойников". Из конкурсов можно устроить соревнования на ловкость, меткость, быстроту реакции. Если праздник проводится на открытой площадке в летнее время, можно взять в аренду батут "Пиратский корабль" - веселье и активный отдых будут обеспечены всем гостям!

2. День рождения в силе "Гарри Поттер". Если ваш сын увлечен "детской магией", дайте ему возможность на время праздника стать волшебником! Пусть и его гости одновременно учатся волшебству и магии в "Школе волшебников", которую будут вести талантливые папа с мамой или приглашенные аниматоры.

А начать волшебство можно с рассылки приглашений гостям в виде писем с печатью Дамблдора. Итак, пришло время надевать волшебную одежду, готовить снадобья и учиться настоящему волшебству! И оно начнется прямо от входной двери, на которой должна красоваться знаменитая табличка "Платформа 9, ¾. Экспресс до Хогвартса". Хотите упростить себе задачу? Мы можем предложить увлекательный квест для детей "Гарри Поттер".

Детский день рождения для мальчика
Детский день рождения для мальчика
Детский день рождения для мальчика

Угощение

Лучше всего организовать легкий и вкусный "шведский стол", со специальным детским меню. Мини-корзиночки из песочного текста с нежным мясным паштетом, шарики из куриного фарша, запеченные в слоеном тесте, маленькие пирожки с разными начинками, именное печенье, расписные пряники (с надписями или рисунками в честь именинника и гостей), фрукты и конфеты.

Перед составлением меню лучше выяснить у родителей приглашенных детей, нет ли у кого аллергии на продукты, которые будут использованы при приготовлении праздничной еды, и заменить их на нейтральные, которые не принесут вред ребенку. Такой формат угощения занимает много времени и требует хороших кулинарных способностей. Не хотите или не можете заняться этим сами? Поручите это кейтеринговой компании. Или ознакомьтесь с нашим предложением по организации выездного кейтеринга, в том числе на детские праздники. Минимум хлопот, и вкусные и красивые кушанья - у вас на столе.

Организация игровой зоны

Если есть возможность, нужно просто максимально освободить одну комнату от мебели (или просто сдвинуть ее). Для организации игровой зоны лучше всего взять в аренду несколько игровых аттракционов. Например, надувные батуты. Сейчас есть модели, которые занимают мало места и поместятся в небольшой комнате. Какие выбрать? Они разные - придерживайтесь основной тематики праздника.

Время года и погодные условия позволяют устроить праздник на свежем воздухе? Тогда все проще и веселее - можно не ограничивать себя размерами помещения и выбирать аттракционы и батуты в зависимости от интересов именинника и его гостей. Посмотрите, какие варианты мы можем предложить - с их помощью детский день рождения обязательно пройдет весело!

Смотрите наши услуги: